» » Монтаж септика для дачи

Монтаж септика для дачи

Монтаж септика для дачиПрежде чем, начинать монтаж септика на даче, необходимо ее распределить на участки. Ведь, где попало, хранилище для сточных вод не построишь, вдруг там плодородная почва. А для дачников каждый кусок земли имеет ценность.

Для того чтобы приобрести www.eco-center.ru можно посмотреть в Интернете. С другой стороны, монтировать канализацию рядом с домиком тоже нецелесообразно. Во-первых, нарушается гигиена, а во-вторых, неприятный запах может доставить массу неудобств. Лучше всего разместить ее поодаль, либо за пределами дачи, например, ближе к забору.

Для этого понадобится металлическая емкость, можно и дырявую. Выкопав яму по ее размерам, помещаем внутрь, она послужит своеобразным отстойником. Отверстия, которые в ней есть, будут выполнять роль фильтров, через них жидкость пусть просачивается в землю.

Монтаж септика для дачиВ тоже время, тяжелые примеси останутся в емкости. Кстати, дырочки можно сделать самостоятельно, причем небольшого диаметра, чтобы через них только вода проходила. А накопившуюся гущу, по отъезду с дачи рекомендуется откачать, заказав услуги ассенизаторской машины.

Хотя вряд ли емкость заполнится за то время, пока вы здесь будете находиться. Однако правила гигиены лучше соблюдать и позаботиться об очистке мусора после себя. Нельзя оставлять выгребную яму с отходами, она может стать причиной появления и распространения инфекций.

Даже в закрытом виде, она может наносить вред экологии. Постепенно отходы перейдут в почву и земля получит мощный удар, в виде токсичного воздействия вредными веществами. Поэтому, забота об экологии должна волновать вас не меньше, чем обеспечение благами цивилизации.
Дата размещения: 19-01-2014, 15:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: