» » Душевая кабина – удобно, красиво и гигиенично

Душевая кабина – удобно, красиво и гигиенично

Душевая кабина – удобно, красиво и гигиеничноПредложение душевых кабинок на современном рынке сантехнического оборудования довольно высоко. И это, несомненно, очевидно, т.к. приобретение душевой кабинки для малометражных квартир является отличным решением, ведь для её установки достаточно всего нескольких квадратных метров, что позволит значительно сэкономить пространство ванной комнаты. Но компактность – не единственный плюс душевой кабины, поэтому давайте подробнее ознакомимся со всеми возможностями этого предмета сантехники.

Во-первых, в отличии от обычных ванн, душевые кабинки могут быть дополнены различными функциями в виде режимов массажа, сауны или бани, а некоторые модели – радио, что позволит сделать обычные водные процедуры более комфортными и разнообразными. Если выбранная Вами душевая кабина которую можно приобрести здесь suntechnika.com.ua оснащена функцией паробани, то в ней можно проводить сеансы ароматерапии и ингаляции, только для этих целей нужно дополнительно приобрести специально предназначенный дозатор.

Во-вторых, разнообразие душевых кабин на рынке весьма велико, поэтому подобрать подходящую модель именно для планировки Вашей ванной комнаты не составит особого труда. Но главное помнить, что некоторые ультрасовременные модели поддерживают только давление воды в 3 атмосферы, поэтому нужно ориентироваться на то давление, которое поддерживается в Вашей квартире.

Душевая кабина – удобно, красиво и гигиеничноВ-третьих, самые простые модели душевых кабин выйдут несколько дешевле обычной ванны. Также благодаря экономичному расходу воды Вы сможете отлично сэкономить на оплате коммунальных услуг.

В-четвертых, душевые кабины по сравнению с ванными менее травмоопасны. Это связано с тем, что детали кабины изготовлены из безопасного и нетоксичного для здоровья пластика. Стеклянные элементы также очень прочны, т.к. они изготовлены из каленого стекла. Акриловый поддон увеличивает устойчивость кабинки.

Душевые кабины достаточно гигиеничный вариант, т.к. вода в них все время проточная. Если Вы не хотите приобретать полностью укомплектованный вариант, то можно остановить свой выбор на варианте оборудования душевого угла. Для этого Вам достаточно будет купить только поддон и две оградительные стенки, две же другие нужно будет облицевать кафелем.

К минусам душевой кабины можно отнести невозможность принятия в ней лежачего положения, но с этой проблемой легко справится более дорогой, но и более комфортабельный вариант сочетания и ванны, и душевой кабины – гидробокс.
Дата размещения: 20-01-2014, 08:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: