» » Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверейВ этой статье мы обсудим пошаговую инструкцию по установке межкомнатных дверей. Мы приведем пример, как это сделать своими руками. Это поможет вам избежать дополнительных расходов, и увеличит качество выполненной работы.

Необходимые инструменты: молоток, стамеска, дрель, сверла и насадки для врезки замков, перфоратор, и бур 10 размера, две дверные петли, монтажная пена и анкерные болты 12 см 4 штуки. Очень важно знать, какую сторону выбрать, если вы с внутренней стороны двери открываете правой рукой, значит это правые петли и наоборот.

Для начала нам надо снять старую дверь, для этого потребуется обычный инструмент, молоток и гвоздодер, снимаем наличники, с помощью гвоздодера и молотка вытаскиваем дверную коробку. Дальше на новой двери устанавливаем петли, врезаем их, используя молоток и стамеску, коробку двери следует установить на место, не забудьте про правую и левую сторону.

Установка межкомнатных дверейДля крепления нам понадобится монтажная пена и анкерные болты 12 см. Возьмем обычный уровень (на нитке) и выставим его на 10 см от коробки, крепить нужно на верхнем углу, забив при этом дюбель. После того, как уровень остановится, замеряем так, чтобы вверху и внизу был один и тот же размер, регулируя коробку двери. С помощью другого уровня, он похож на линейку с полоской воды, выставляем горизонтальную точность, также регулируя дверную коробку.

Нам понадобится перфоратор, чтобы сделать отверстия в верхней и нижней части с правой и левой стороны. После необходимо закрепить коробку с помощью болтов и монтажной пены, при этом необходима распорка в виде бруска в середине коробки там, где будет стоять дверь, так как при высыхании пены, идет процесс вздутия, что может деформировать коробку.

При правильном использовании инструкции, все должно получиться. Также не забудьте про замок, если это простой тип замка, а не обычная ручка, его все равно легче врезать в вертикальном положении двери. Для врезки замка необходимы дрель, и насадки для вырезки сердцевины. Вешаем дверь на петли, в случае нестыковки, всегда можно отрегулировать с помощью петель, изменить необходимо глубину врезки.

После полной настройки проверяем работоспособность замка, если при нажатии ручки она тяжело поддается, то необходимо увеличить отверстие в коробке двери. Заметьте, что при установке двери, требуется полностью закрепить все шурупы на петлях.
Дата размещения: 24-01-2014, 12:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: