Ремонт в квартире

Ремонт в квартиреИз статьи вы узнаете, как правильно сделать ремонт квартиры, и на что нужно обратить внимание, описание материалов и видов работ.

Начнем с дверей и окон, так как в дальнейшем это сделать будет сложно, допустим после покраски стен, вы начнете выламывать старые рамы. Далее идет сантехника и электрика, уделите внимание качеству сделанных работ, это является одной из важнейших деталей ремонта, это «живые» органы в квартире.

Электричество любит точность, проследите, чтобы провода находились на одном уровне в помещении, а не по всей стене, это обезопасит вас в дальнейшем, желательно каждую комнату посадить на отдельный автомат. Сантехника любит качество, здесь лучше не экономить, чем качественней будут материалы, тем реже вы будите о ней вспоминать.

Продолжаем. Стены. Это большой вопрос в ремонте, так как имеется огромный вариант отделок, стилей и дизайна. Начнем с того, что нам требуется зачистить стены до кирпича, в старой штукатурке содержится много солей, грибков, которые «вылезут» после отделки. Зачищаем, выравниваем, имеется огромный выбор смесей, с различными достоинствами.

Ремонт в квартиреПри отделке, нужно уделить внимание функциональному назначению помещения: « кухня» «прихожая» «спальня» «зал». Здесь используются материалы, подходящие по стилю комнаты, логично для кухни и балкона использовать МДФ панели, они легко моются и прочны в эксплуатации, для спален выбираем что-то экологическое. Обязательно обращаем внимание на содержание химии, в зале и прихожей можно использовать широкий набор материалов, от итальянской штукатурки до декоративного камня, вообще над этим стоит задуматься, а пока делаем потолок.

Потолок. Грязная работа после выравнивания стен закончена. Теперь выбираем отделочные материалы для каждой комнаты отдельно, натяжные потолки для зала, фигурный гипсокартон для спален, прихожей, пластиковые панели для кухни, балкона, их легче мыть! Ассортимент материалов огромный, дизайн и цвет комнаты зависит напрямую от потолка, это часть комнаты, где можно пофантазировать.

Далее идет пол. Так же огромный выбор материалов, здесь смотрим по карману, основа - это ровный пол, то есть цементная стяжка 3-5 см. Самый распространенный материал - это ламинат, он имеет несколько знаков качества, чем выше, тем дороже, но поверти, дизайн и стиль вас очень обрадуют.

Для спален, детской и балкона советуют пол с подогревом, это довольно доступно. Отдельное внимание стоит отдать «плинтусу», очень важная деталь, так сказать завершение ремонта, не прогадайте в цвете!
Дата размещения: 24-01-2014, 12:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: