» » Квартира в аренду. Что нужно знать

Квартира в аренду. Что нужно знать

Квартира в аренду. Что нужно знатьЕсли возникла необходимость снять квартиру на длительный или короткий промежуток времени, следует знать некоторые важные моменты. Их нужно учитывать, чтобы не попасть в сложную ситуацию, когда можно остаться без денег и без квартиры.

Так, аренда квартир сегодня является востребованной. Во время поиска съемного жилья через объявления в газете или с других источников нужно остерегаться подозрительно дешевых вариантов, предложенных неизвестными частными лицами. Очень часто именно такие предполагаемые арендодатели оказываются мошенниками.

Самым безопасным вариантом в настоящее время является съем квартиры через официальные агентства недвижимости, с которыми заключается договор аренды. Но чтобы перестраховаться, следует показать экземпляр договора независимому юристу, чтобы убедиться в достоверности предоставляемых услуг. Только в случае подписания законно составленного договора можно быть уверенным в том, что закон будет на стороне квартиросъемщика.

Деньги за снятую жилплощадь передавать необходимо только после полной уверенности в том, что квартира на самом деле существует, а для этого нужно лично в этом убедиться. Это же касается и проверки того, что ключи выданы именно от той квартиры, которая указана в договоре. Внимательный осмотр будущего съемного жилья (мебель, сантехника, электроприборы), смогут гарантировать сохранность средств, в случае, если после освобождения занимаемой арендной площади будут предъявлены претензии о поломках или неисправностях в квартире.
Дата размещения: 26-01-2014, 18:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: