» » Как установить встраиваемые вытяжки

Как установить встраиваемые вытяжки

Как установить встраиваемые вытяжкиДля установки встраиваемой вытяжки, нам понадобится шкафчик, труба гофра, крепежные элементы и, собственно говоря, инструменты. Сначала определяем размеры самого прибора, чтобы можно было подогнать под него внутреннее пространство шкафа. Затем в средней полке, если она присутствует, проделываем отверстие под воздуховод, то же самое выполняем и на крышке.

Используя www.pyramida.ua, можно, сохраняя функциональность, интерьер выстраивать так, как того требует выбранный стиль. Теперь наступает черед крепления самой вытяжки. Стоит напомнить, что она имеет определенный вес, поэтому, если не хотите травмироваться во время ее эксплуатации, закрепляйте как можно лучше. Не экономьте на шурупах и болтах, здесь лучше посильнее закрутить гайки.

Как установить встраиваемые вытяжкиКак только крепление прибора выполнили, начинаем протягивать гофру через вырезанные отверстия. Желательно плотнее совмещать края, чтобы труба не вихляла. Конец воздуховода будет вмонтирован в вентиляционную шахту, для удаления паров и прочих запахов домашнего обихода.

Если учитывать, что варочная плита может работать при высокой температуре, то и труба должна быть из термостойкого материала, например, из нержавейки. После соединения гофрированного отрезка, закрепляем шкаф сверху у стены, предварительно просверлив отверстия под дюбеля.

В самом конце соединяем воздуховод с вентиляцией и тщательно герметизируем все соединения. Кстати, дверка на шкафчике будет прятать вытяжку от прямого обзора. После всех манипуляций проверяем работу прибора в холостую. Если тяга есть, значит, монтаж выполнили правильно.
Дата размещения: 30-01-2014, 08:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: