» » Применение строительного песка

Применение строительного песка

Применение строительного пескаПриродный строительный песок считается одним из самых необходимых и незаменимых строительных материалов. Применяется он буквально во всех сферах строительства и ремонтов.

Песок существует нескольких видов. Соответственно, для определенного вида работы нужно использовать более подходящий песок, чтобы достичь лучшего результата и высокого качества выполненной работы.

Природный строительный песок бывает: речной, морской, горный (овражный), карьерный, намывной (сеяный), формовочный, кварцевый.

Речной песок более качественный, чем любой другой вид, потому как имеет большую степень очистки и почти не содержит никаких посторонних добавок. По размеру песчинок он делится на мелкий, средний и крупный. Его можно использовать для подготовки бетона, устройства дренажа, кладки, в основном, кирпичных стен, стяжки и даже штукатурки.

Морской строительный песок тоже высокого качества, но и цена его тоже высокая. К тому же его обязательно необходимо промывать. С помощью морского песка строят высокопрочные здания и конструкции из железобетона. Для подготовки строительных смесей он тоже подходит.

Карьерный песок может содержать в себе камни и глину. Он используется, в основном, для подсыпки под фундамент или под дороги, но только после просеивания.

Формовочный строительный песок проходит предварительную очистку. Он предназначен для пескоструйных аппаратов, а основное его назначение – пресс-формы для заготовок из металла.

Кварцевый песок добывают дроблением природного кварца, после чего его просеивают. Использовать его можно для фильтров разнообразного предназначения и производства красок.

Кроме разных видов природного песка существует еще такой вид как дробленый, который полученный при дроблении и измельчении гравия или других горных пород.
Дата размещения: 31-01-2014, 09:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: