» » Кондиционеры и их типы

Кондиционеры и их типы

Кондиционеры и их типыУниверсальные технологии электроники позволили разработать целый ряд кондиционеров, которые отличаются между собой функциональностью и строением. В первую очередь, это касается тех приборов, что взаимодействуют между собой. Принципиально ничего сложного в выборе кондиционера нет, достаточно подобрать соответствующую комплектацию.

Самые распространенные типы таких устройств, как кондиционеры - это моноблочные и оконные кондиционеры. Они состоят, обычно, из одной коробки, в которой сосредоточены вентилятор, испаритель и компенсатор. Правда, второй вариант агрегата, чаще обходится только вентилятором, циркулируя воздух через специальные решетки.

Еще один простейший вид кондиционера, это мобильный. С помощью гофрированного шланга, на улицу удаляются испарения, в то время как внутри, остается чистая охлажденная масса. Данная разновидность прибора, чаще всего интерпретируется с вытяжкой над варочной плитой.

Наконец современными установками можно назвать сплит-системы, которые разделены на два блока. Один из них располагается снаружи, а другой наоборот, внутри помещения. За счет разности температур, жилье обеспечивается теплых воздухом или холодным.

Все зависит от настроенных параметров режимного управления. Кстати, по типу расположения, такие кондиционеры могут быть потолочными, напольными и настенными. Что касается функциональности и производительности, то они работают сразу на все комнаты в квартире или офисе, а также обеспечивают комфортные условия только для одного объекта.
Дата размещения: 3-02-2014, 07:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: