» » Как выбрать мойку для кухни

Как выбрать мойку для кухни

Как выбрать мойку для кухниВ современном мире очень трудно представить абсолютно любую кухню без мойки. Любая кухня, прежде всего, должна иметь качественную и удобную мойку, которую можно приобрести в любом магазине. Но главное грамотно выбрать именно такую мойку, которая будет отвечать всем требованиям красоты и удобства использования в повседневной жизни.

Еще одним немаловажным фактором при выборе мойки должна стать ее высокая устойчивость к агрессивным воздействиям моющих и чистящих средств. Внешняя поверхность мойки должна с легкостью мыться и чиститься от любых видов грязи (жир, солевые примеси), а главное, чтобы сохранялся первоначальный цвет раковины по истечению длительного промежутка времени.

Мойки для кухни делятся на четыре основных вида, а именно:

• Мойки накладные. Они устанавливаются на кухонные шкафчики соответственного размера, которые имеют стандартный вид. Это достаточно распространенный вид моек, который считается относительно недорогим и доступным методом установки кухонных гарнитуров.

• Мойки врезные. В столешнице кухонного шкафчика с помощью специального прибора (например, электролобзика) вырезается необходимый диаметр, который соответствует размеру мойки. Затем мойка вставляется в готовое отверстие и по мере необходимости, укрепляется.

• Мойки интегрированные. Главной особенностью таких моек является то, что они устанавливаются в любой позиции уровня (немного выше или ниже, или же вровень), относительно столешницы. Монтаж такой мойки лучше доверить специалистам в этой области, которые с помощью специального оборудования произведут качественную установку за короткий срок.

• Мойки, устанавливаемые под столешницу. Основной метод установки практически такой же, как и в случае с интегрируемыми мойками, единственное отличие в том, что подстольная мойка встраивается под столешницу кухонного гарнитура.
Дата размещения: 6-02-2014, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: