» » Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнатеВ скором будущем у вас родится ребенок? И вам нужно срочно сделать ремонт в детской комнате? Тогда эта статья для вас.

В первую очередь вам нужно осознать то, что от интерьера и правильно подобранной цветовой гамме будет зависеть правильно и полноценное развитие вашего ребенка, ведь своей комнате он будет проводить почти половину своей жизни.

Трудно поместить комфорт, безопасность и функциональность в одной комнате, однако возможно.

В этой статье будет расписана по частям каждый элемент детской комнаты. И первое с чего мы начнем:

Окна, конечно же, окна, в детскую комнату должно попадать большое количество света. В этом случае у нас есть выбор заменить окна или сделать ремонт старого окна (его предварительная зачистка, грунтование, покраска, вскрытие лаком). Также рекомендую утеплить стену с внешней стороны, так как после ремонта могут остаться щели, через которые будет поступать холодный уличный воздух.

Ремонт в детской комнате Потолок – важная составляющая детской комнаты. Зачастую его делают в виде неба, но можно отойти от стереотипов и сделать качественный натяжной потолок, а потом уже, если останется желание приклеить на потолок, хоть всю карту звездного неба.

Освещение, детская комната должна быть хорошо освещена. Поэтому на потолок мы вешаем шикарную разноцветную люстру, а также над кроватью несколько светильников, чтобы ребенок сам мог себе включить свет и почитать книжку перед сном. И разумеется, настольная.

Пол, если ваша квартира или дом имеет слабую старую отопительную систему, то советую сделать полы с подогревом. На пол можно постелить ламинат или линолеум, а сверху тоненький ковер, чтобы ребенок смог спокойно сидеть на полу.

Ремонт в детской комнатеМебель подбирается в легких контрастных тонах.

Таким образом, вся суть ремонта в детской комнате направлена на то, чтобы сделать её комфортной для жизни ребенка, а именно для его успешного обучения и развития, поддерживание его духовного и физиологического здоровья в норме – ведь в этом месте он будет проводить огромное количество времени.

Я советую не экономить на ремонте детской комнате: как правило, её облагораживание производится всего лишь один раз. И помните, вы делаете это для одного из самых близких для вас людей на планете Земля!
Дата размещения: 8-02-2014, 13:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: