» » Сверлильный станок

Сверлильный станок

Сверлильный станокПодобное оборудование можно встретить, как в промышленном цехе, так и домашнем быту, чаще в гараже. С помощью сверлильного станка можно проделывать технологические отверстия различного диаметра. Используемые инструменты, ключ и патроны, являются составляющими элементами установки.

В отличие от промышленного варианта станка, гаражный не обладает такими повышенными характеристиками функциональности. Да они и ни к чему, ведь просверлить отверстие можно и на малых оборотах. Использовать более мощный станок нет резона.

Переставляя сверла, можно менять не только диаметр отверстия, но и глубину. К примеру, если перед вами деревянный материал, то для него сгодится и обычное сверло. Уже к металлическим поверхностям придется подбирать инструмент с наклонной режущей структурой.

Сверлильный станокНу, а для более твердых изделий, например камень или стекло, понадобится сверло с победитом или алмазным напылением. Достаточно сложный процесс сверления, однако и такое встречается в промышленности.

Кстати, сверлильный станок может быть переносным или стационарным. Есть даже варианты многофункционального оборудования, когда в одном приборе совмещены несколько патронов. Это нужно для того, что проделывать отверстия в разных осевых положениях.

Подобная установка относится к категории нестандартного оборудования. Но ее пользуются также, как и обычными типами сверлильных станков. Очень часто требуется работать на разных скоростях, поэтому, переделка оборудования, просто необходимая мера модернизации.
Дата размещения: 9-02-2014, 18:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: