» » Как выбирать светильник для спальной?

Как выбирать светильник для спальной?

Как выбирать светильник для спальной?Очень часто, обустраивая спальную комнаты, многие просто-напросто забывают уделить должное внимание освящению. Некоторые вешают настенные светильники и ставят настольные лампы для чтения считая, что это решит проблему со светом.

Конечно, небольшая лампа в спальной может помочь создать романтическое настроение и сделать комнату более уютной и функциональной, но в качестве основного источника света ее лучше не использовать. Для выбора люстры не существует точной формулы. Ее функциональность, стиль, стоимость и ваши личные предпочтения играют роль в поиске варианта, который станет для вас наиболее оптимальным.

Если вы посетите www.royalsvet.ru, то заметите, что выбор просто огромен. Для того чтобы понять какой же светильник вам нужен, необходимо проделать несколько действий.

Для начала сядьте в своей спальной и включите все, уже имеющиеся в помещении, источники света. Ищите плохо освещенные места, которые вам бы хотелось немного осветлить. Для особо темных углов больше всего подойдут торшеры, отличающиеся высокой мощностью. Маленькие лампы подойдут для использования на прикроватной тумбочке или на письменном столе. Для создания мягкого света можно использовать встраиваемые галогеновые лампочки.

Оцените функции люстры, которую хотите установить. Вы наверняка видели, какие предлагает современному покупателю. Это могут быть лампы, реагирующие на звук или прикосновение. Такие варианты, скорее всего, буду наиболее уместны в детской, а не взрослой спальной. Включите существующий прикроватный светильник и лягте в постель. Это даст вам понять, хотите ли вы, чтобы лампа были выше или ярче.

Таким образом, у вас появится дополнительная информация, которой вы можете руководствоваться при покупке новой лампы. Измерьте расстояние от места, в котором бы вам хотелось бы разместить лампу, до ближайшей розетка. При посещении магазина, эти измерения тоже будут весьма полезны, так как использовать в комплекте с лампой удлинитель неудобно и непрактично.

Не забудьте обратить внимание на то, вписывается ли лампа в интерьер комнаты. Если помещение выполнено в классическом стиле, то розовый светильник с ярким рисунком будет смотреться нелепо и неуместно. Конечно, вы можете отдать свое предпочтение необычной модели, но тогда пусть она станет единственным «кричащим» предметом в вашей комнате.
Дата размещения: 10-02-2014, 10:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: