» » Монтаж люстры в гостиной

Монтаж люстры в гостиной

Монтаж люстры в гостинойПри оформлении гостиной очень важно подобрать красивую люстру, которая идеально впишется в общий интерьер данной комнаты. Но немаловажным моментом является монтаж люстры, от которого будет зависеть дальнейшая безопасность находящихся в гостиной людей. Если нет абсолютно никакого представления о том, как правильно повесить и подключить люстру, то лучшим вариантом станет вызов опытного электрика.

Но можно произвести монтаж люстры к потолку самостоятельно. Для этого необходимо подготовить инструменты, которые понадобятся для процесса монтажа люстры. Подробный процесс монтажа состоит из нескольких шагов, а именно:

• Следует закрепить крюк, на который впоследствии будет подвешиваться люстра. Необходимо проверить его на прочность, а затем сделать двойной слой изоляции с помощью специальной изоленты.

• Прежде, чем приступить к следующему этапу, заключающему в себе подготовку проводов, нужно отключить электричество в счетчике, а также проверить наличие заземления, что очень важно. В том месте потолка, где будет висеть люстра, необходимо найти три провода и точно определить, что один из них – “нуль”, а остальные два фазы. Сняв с этих проводов изоляцию, нулевой провод следует направить в монтажный короб, а фазные провода необходимо вывести к выключателю (нужно заранее ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к каждой люстре). Чтобы обезопасить себя от удара током, отсутствие электричества лучше всего проверять специальной отверткой, со встроенным световым индикатором.

• Аккуратно повесив люстру на подготовленный крюк, необходимо соединить провода, расположенные на люстре с потолочными проводами: нулевой провод люстры соединяется с нулевым проводом потолка, а фазные – с фазными.

• Завершающим этапом становиться закручивание защитного колпачка, присоединяющего люстру к потолку.
Дата размещения: 13-02-2014, 07:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: