» » Демонтаж промышленного оборудования

Демонтаж промышленного оборудования

Демонтаж промышленного оборудованияЛюбое перемещение оборудования на производстве, в случае поломки или при внедрении новых технологий, не обходится без контроля со стороны главного инженера. Он дает непосредственную команду на демонтаж и руководит процессом. Это происходит в том случае, когда возникает необходимость в перемещении или даже демонтаже.

Естественно, что все работы проходят предварительное согласование с директором, а также лицами, ответственными за данное оборудование. Сюда можно включить главного механика, инженера-механика, главного электрика и профессиональных рабочих.

Перед тем, как оборудование будет демонтировано, обязательно его обесточат. В индивидуальных случаях, если того требует ситуация, останавливается работа всего цеха, где установка размещена. Это делается в целях безопасности, чтобы исключить возникновение травмоопасных ситуаций.

Сложнее всего снимать с места электрооборудование высокого напряжения. В таком случае к процессу подключают не только электриков, но и инженера-электронщика. Некоторые приборы функционируют в автоматическом режиме, значит, понадобится демонтировать всю систему утилитарного обеспечения энергией.

Транспортировку оборудования осуществляют при помощи погрузчика, а если позволяет пространство, то вывозят из помещения цеха завода или фабрики на грузовой машине. Помимо присоединения к электропроводке, механизмы фиксируются и анкерными болтами, которые также придется демонтировать. Самое главное, это проявлять аккуратность, так как, за долгое время службы, местами соединения могли повредиться или приржаветь.
Дата размещения: 17-02-2014, 15:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: