» » Подготовка поверхности для покраски

Подготовка поверхности для покраски

Подготовка поверхности для покраскиСейчас существует огромный выбор цветов и оттенков красок, однако выбрав нужный оттенок нет никакой гарантии, что вы останетесь довольны. Зачастую это происходит из-за несоответствия краски и самой поверхности, а также, если поверхность не была подготовлена соответствующим образом.

Способ подготовки поверхности зависит от её типа. К примеру, при покраске дерева необходимо предварительно прогрунтовать поверхность, это обеспечит наилучшее взаимодействие краски с поверхностью и продлит срок её эксплуатации. А вот перед покраской металла очень важно тщательно удалить старый слой краски, зачистить участки которые повредились коррозией, обезжирить и прогрунтовать поверхность. И лишь проведя все эти процедуры можно приступать к покраске.

Покраска стен и потолка довольно сложная работа и прежде чем приступить, необходимо обязательно обработать поверхность грунтовкой глубокого проникновения и оставить до полного высыхания. Потребуется приблизительно пять часов чтобы поверхность полностью высохла. Затем понадобится стартовая шпатлёвка для устранения дефекта стен. Подготовить шпатлёвку довольно легко.

Подготовка поверхности для покраскиС помощью специальной насадки на электрическую дрель, дабы избежать образования комков, шпатлёвку смешивают с чистой водой и доводят до консистенции сметаны. Работать с готовой массой можно не более тридцати минут, по истечении этого времени она начинает затвердевать и работать с ней становится затруднительно.

Стартовая шпатлёвка наносится слоем от одного до четырёх сантиметров. Для финального выравнивания берётся финишная шпатлевка, которая наносится слоем от одного до трёх миллиметров.

По сути самое сложное позади, осталось только дождаться пока поверхность полностью просохнет, ошкурить её и можно приступать к покраске поверхности.
Дата размещения: 18-02-2014, 17:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: