» » Отделка помещения деревянными панелями

Отделка помещения деревянными панелями

Отделка помещения деревянными панелямиОчень часто люди сталкиваются с таким вопросом, как правильно выполнить отделку помещения. Ведь она должна быть выполнена профессионально и качественно.

Наиболее распространенным вариантом отделки считается использование деревянных материалов. Данный вариант считается самым экологичным. Более того, не требуется дополнительного времени для подготовки поверхности.

Дерево обладает некоторыми очень важными свойствами, а точнее экологической безопасностью и высокой теплоизоляцией. Облицовка древесиной помогает отрегулировать влажность в помещении, а также создать приятный эстетичный вид стенам.

Деревянные материалы обработаны специальным раствором, благодаря которому прекрасно переносят воздействие влаги. При отделке помещения используют только два типа материала, а точнее плоские деревянные панели и шпунтованную доску (вагонку).

Как правило, отделка стен в помещении происходит за счет облицовки стен вагонкой. Данный материал различается по ряду параметров, а именно цвету, толщине, длине, профилю стыкуемых кромок и типом древесины.

Не стоит также забывать и о том, что облицовка помещения может быть выполнена в любом направлении: вертикальном, горизонтальном и по диагонали.

Отделка помещения деревянными панелямиПри необходимости максимально визуально увеличить помещение используется горизонтальная облицовка. Вертикальный же вариант поможет зрительно сделать выше потолки. Вагонка крепится на специальную обрешетку, которая заранее устанавливается на стене.

Крепление обрешетки выполняется двумя способами. Возможно использование гвоздей или специальных приспособлений, а точнее металлических накладок со специальными прижимными сторонами. В данном случае лучше использовать накладки. При необходимости демонтажа вагонка останется целой.

Если в помещении повышенная влажность, то необходимо соблюдение некоторых условий: хорошая вентиляция, воздух обязан выходить из облицовки на уровне пола и предотвращение появление конденсата внутри облицовки.

Вертикальная обшивка позволит создать максимальную вентиляцию в помещении. При необходимости можно создать специальные вырезы для улучшения вентиляции облицовки.

Отделка помещения деревом поможет избежать множества проблем в довольно холодный период времени.

Если помещение характеризуется относительно высокой влажностью, то панели следует расположить горизонтально. Как правило, деревянные панели крепятся «паз-гребень». С одной стороны у панели находится шпонка, с другой - паз. Шпонка может быть видима и невидима для невооруженного глаза. Если она видна, то лучше всего использовать фигурное очертание.
Дата размещения: 19-02-2014, 10:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: