» » Укладка линолеума

Укладка линолеума

Укладка линолеумаПрежде чем приступать к непосредственной укладке линолеума, необходимо подготовить поверхность пола. Неровности проверяются ровной рейкой, ставя ее на ребро и просматривая просветы.

Отклонения от идеальной плоскости не должны превышать 5 миллиметров, в противном случае, недочеты исправляются шпаклевкой выбоин и трещин или стесыванием бугров. Также следует помнить, что линолеум оптом выполнен из полимерных материалов, поэтому не пропускает влагу. Перед укладкой, во избежание зарождения грибка, следует убедиться, что пол сухой. Также нужно очистить поверхность пола от пыли.

Собираясь приобретать линолеум, необходимо произвести замеры пола, куда будет укладываться новое покрытие, также следует обратить внимание на углы, ведь не факт, что пол в комнате имеет идеальную прямоугольную форму. Лучше взять размеры с запасом.

Укладка линолеумаПриобретенный линолеум, перед укладкой, рекомендуется оставить в помещении на ночь, чтоб он нагрелся до комнатной температуры. Обычно рулон раскатывается непосредственно в комнате, но в таком случае могут повредиться отремонтированные стены жесткими краями полимерного продукта. Чтоб избежать таких неудобств, можно вносить в комнату линолеум свернутым конвертом и на месте аккуратно развернуть.

Уложенный лист линолеума сразу подгонять под требуемые размеры не рекомендуется, следует дать ему вылежаться, чтоб впоследствии не возникало вспучиваний из-за возможного перепада температуры. По прошествии нескольких часов, можно начинать обрезку краев, оставляя зазоры около одного сантиметра.

Такой пол боится сильных растворителей, также легко повредить новое покрытие, перемещая мебель волоком. Не рекомендуется по линолеуму ходить в обуви на шпильке. Сопротивление истираемости у современных линолеумов, довольно, высокое, поэтому непосредственно при правильной укладке и щадящей эксплуатации, срок службы такого пола может длиться 10-15 лет.
Дата размещения: 20-02-2014, 18:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: