» » Как установить фартук на кухне

Как установить фартук на кухне

Как установить фартук на кухнеОттолкнемся от самого материала, из которого будет выложен фартук. Раз уж речь идет о его установке, значит расцветка и сырье выбраны. Теперь нам необходимо подготовить поверхность стены, чтобы потом изделие смотрелось очень красиво.

Можно sanuzelspb.ru сделать, пригласив специалистов и поручив им такую работу. Учитывая то, что под фартуком располагается столешница и мойка с краном, накрываем все каким-нибудь старым материалом. Ведь придется работать с раствором, поэтому, его проще выкинуть вместе с тканью, чем потом сдирать с поверхности стола или умывальника.

Как установить фартук на кухнеНе забывайте и про уклон стены, возможно, что где-то придется немного заштукатурить, обязательно удалите все металлические предметы, если они имели место быть. Окрашенное основание лучше отшлифовать, чтобы раствор крепче сцеплялся.

В нижнем ряду становите деревянный брусок, который будет опорой для фартука. Сначала выкладываем первый слой материала, при этом, количество связующей смеси наносим равномерно и распределяем. Таким способом постепенно закрываем всю часть стены.

Что касается ровного монтажа, то периодически прикладывайте уровень. После того, как материал продержится некоторое время и раствор подсохнет, приготовьте специальную замазку. Ею вы будете затирать швы между отдельными фрагментами материала.

При необходимости можете разрезать изделие, если требуется обложить встроенную розетку или выключатель. Но лучше обходится без таких манипуляций и заранее сделать определенные разметки по поверхности стены.

В таком случае целостность фартука не будет нарушена, что позволит визуально сохранить гармоничное оформление кухни. Старайтесь все электрические подключения и розетки отдалять от источников воды, оптимальным вариантом будет закрытый вид розеток, которые максимально будут защищены от попадания влаги.
Дата размещения: 21-02-2014, 17:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: