» » Фонари: использование приборов на строительных объектах

Фонари: использование приборов на строительных объектах

Фонари: использование приборов на строительных объектахПри строительстве различных сооружений возникает необходимость проведения массы мероприятий. При этом, на начальной стадии на объекте не всегда имеется достаточно освещения для выполнения определенного ряда работ. К примеру, речь может вестись о процедурах, осуществляемых в подвальных и полуподвальных пространствах. Это касается прокладки тех или иных коммуникаций.

Каким образом решаются данные проблемы на современных стройплощадках? Эффективным методом является использование строительных фонарей. Их преимущества заключаются в высокой мощности и длительном периоде бесперебойной работы. При всем этом, изделия изготавливаются достаточно компактных размеров, обладая удобной конструкцией и небольшим весом. С помощью описываемых приборов подсветка труднодоступных мест при проведении необходимых работ обеспечивается довольно легко.

Одним из главных элементов указанных приборов являются батарейки. Именно они представляют собой источник энергии, которая питает изделия. Особого внимания заслуживают литиевые батарейки, которые выполняются из легкого металла (даже легче воды).

При всем этом, характеристики указанного материала дают возможность выполнять из него подобные наименования, обладающие высокой плотностью энергии при минимальной массе и размерах. Важным фактором читается и то, что даже при низких температурах, литиевые батарейки практически не теряют емкости. Существуют варианты, способные великолепно справляться с поставленными задачами при -40 и даже -60 градусов Цельсия.

Возвращаясь к использованию фонарей на стройке, нужно сказать, что наиболее распространенными являются модели, в которых используется указанный выше вид батареек. Привлекательным моментом в данном случае считается долгий срок службы и высокая мощность. Поэтому, когда для объекта закупаются фонари оптом, параллельно осуществляется и покупка описываемых источников энергии.

Они становятся незаменимыми как для работников, производящих те или иные этапы, так и для сторожей, обходящих в ночное время территорию строительной площадки. Ко всему прочему, на крупномасштабном объекте актуальным является использование раций.

В них также устанавливаются литиевые батарейки, которые дают возможность обеспечить качественную связь между специалистами. При выборе продукции предпочтение отдавать следует наименованиям, выпускаемым ответственными брендами. Причем касается это не только батареек, но самих фонарей, раций и иных устройств и приборов.
Дата размещения: 22-02-2014, 12:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: