Лицензия СРО

Лицензия СРОЧтобы стабильно работать на рынке строительных услуг, мелкие компании все чаще объединяются между собой и образуют СРО. В нее не так просто попасть, но если посчастливилось стать членом саморегулируемой организации, то проблем с заказами на возведение зданий не будет.

Именно им, как правило, государственные органы доверяют строительство важных и крупных объектов. С другой стороны, если работают профессионалы, то результат будет очевидным. Контрольная комиссия обязательно примет здание в эксплуатацию, так как не нарушены требования строительного регламента.

Лицензия СРОВсем, кто пытается работать в СРО, приходится предъявлять ряд документов:
Наличие финансового обеспечения для ведения строительства.
Соответствие параметрам СРО по техническим критериям.
Регистрация во всех инстанциях.
Опыт в строительной отрасли.
В принципе, этого достаточно, чтобы определить компетентность претендента на вступление в СРО.

Вся деятельность организации строится по принципу взаимопомощи. Если какая-то компания выиграла тендер на строительство дома, то остальные принимают участие, как советники или предоставляют рабочую силу и технику.

Возможно, что в следующий раз помощь понадобится кому-то другому, вот и выручают друг друга. Наличие штата работников и машин, это тоже неотъемлемое требование при работе в СРО. В процессе стройки не должно быть сбоев, именно поэтому, условия принятия в организацию порой жесткие. Но так удается отсеивать недобросовестных игроков строительного рынка.
Дата размещения: 22-02-2014, 23:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: