» » Ванная комната: выбор душевой кабины

Ванная комната: выбор душевой кабины

Ванная комната: выбор душевой кабиныВ процессе обустройства гигиенического пространства сегодня используется широкий ассортимент сантехнического оборудования. Особый интерес вызывают душевые боксы и кабины. Чем они привлекательны? В первую очередь, конструкции позволяют существенно экономить пространство в небольших помещениях. К тому же, у современных изделий имеется масса различных функций. Это гидромассаж, светотерапия, эффект парной и многое другое.

Принятие душа в подобной ситуации является не просто приятной, но и полезной для здоровья процедурой.

Перед тем как принять окончательное решение при выборе таких наименований как душевые кабины, необходимо определиться с наиболее подходящей конструкцией. В первую очередь, изделия делятся на модели с поддоном и без него.

Если речь ведется о вариантах без поддона, то установка сантехнического оборудования производится непосредственно на полу. Здесь обязательно выполняется сливная решетка для свободного слива воды (нельзя забывать об уклоне). В качестве отделочного материала, используется влагостойкая керамическая плитка, которая не должна скользить при намокании, чтобы избежать получения травм.

В случае же с выбором наименований с поддоном, выясняют его размеры и форму. В зависимости от особенностей конкретного санузла, предпочтение отдается квадратным, прямоугольным, полукруглым или пятиугольным вариантам. Кроме того, определиться следует и с материалом изготовления. Взорам потребителей представлены как стальные модели, так и популярные сегодня конструкции, изготовленные из особого сантехнического акрила. Встречаются и поддоны, произведенные из искусственного камня и керамики.

Когда речь заходит о приобретении оборудования, используемого в ванной комнате именно для «помывочных» процедур, упомянуть стоит и о таких изделиях как душевые панели. Надо заметить, что данные элементы являются «сердцем» всей кабины в целом. Кроме того, они могут продаваться отдельно. Взорам клиентов предлагаются как изделия, накладываемые на стену, так и встраиваемые варианты.

Подобные системы предлагаются в широчайшем ассортименте, от простых наименований, до панелей, в которых есть гидромассаж и масса иных интересных и полезных функций. В общем же и целом, предпочтение отдается исключительно качественной продукции, которая производится известными брендами, активно использующими новейшие технологии и разработки.
Дата размещения: 26-02-2014, 13:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: