» » Установка газовой колонки

Установка газовой колонки

Установка газовой колонки Все нагревательные приборы, будь то газовые колонки или электрические элементы, обязательно подвергаются тщательной проверке. Особенно, это касается первого варианта системы отопления. Ведь газ опасен для жизни, поэтому, его нужно использовать с осторожностью.

Устанавливается газовая колонка на стену, ближе к печному оборудованию. Но нельзя допускать нахождения рядом мебели или электропроводки. Это запрещено техническими регламентами, которые прописаны в инструкции по использованию газовых котлов.

Что касается подключения, то водопроводные трубы фиксируются при помощи фитингов. Желательно использовать гибкие шланги, чтобы он свободно стыковались и отсоединялись. Но не стоит слишком близко устанавливать колонку к инженерным коммуникациям.

Каждый прибор проверяется на целостность и работоспособность специалистом газового хозяйства. В том случае, если он найдет нарушения, то вам могут запретить использовать нагревательное оборудование. Что касается стыковки с газовой трубой, то нужно также приобрести гибкие шланги, только с покрытием из нержавейки.

Кроме того, важно, учитывать и состав газовой смеси, она не должна отличаться, от разрешенной концентрации, для данной колонки. Если предписано использовать сжиженное топливо, то придется приобретать баллоны. В случае использования мощных агрегатов, с интенсивной подачей газа, необходимо подключать колонку к действующему дымоходу или строить новый выход.
Дата размещения: 28-02-2014, 09:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: