» » Устанавливаем самостоятельно мойку

Устанавливаем самостоятельно мойку

Устанавливаем самостоятельно мойкуДля самостоятельной установки мойки понадобятся отвертка, разводной ключ, отвертка, шуруповерт, дрель, струбцины, электролобзик, герметик, скотч и цемент.

Самая сложная часть – монтаж мойки. Предварительно необходимо определитесь с местом, где будет установлена мойка, проверьте размеры моечного шкафа. Если все нормально, то можно начинать работу.

Лучше снимите столешницу и произведите аккуратное размещение контура мойки гранитные на ней. Используйте шаблоны, которые предлагают производители мебели для кухни. Шаблон кладут на столешницу, скотчем укрепляют и обводят по краю линией. Потом шаблон нужно снять, отступить внутрь от схемы на 2 см, прочертить контур для работы.

Используя дрель, просверлите по его углам 4 дырочки с диаметром 10 мм с той целью, чтобы полотно электролобзика вошло легко в них. Точно по линии выпилите проем мойки, затем скрупулезно проведите очистку от пыли и опилок.

Произведите правильную обработку место спила. Важно то, чтобы промеж мойки и столешницы не сформировалась щель, в которую может попасть вода. Исходя из материала, из чего создана столешница, на спил необходимо нанести герметик из спирта или клей из силикона. Ведь герметик подходит идеально изделиям из дерева и пластика, клей – для керамики и камня.

Как только клеевая основа станет гуще, столешницу монтируют на место и укрепляют прочно ее.

Следующим этапом является подготовка самой раковины. Переверните ее, стараясь нанести силикон ближе к краям, или наклейте уплотнитель, затем обратно вставьте аккуратно в проем столешницы.

Монтаж слива и смесителя производится, исходя из инструкции по установке различной сантехнике. Изучите ее, затем правильно произведите действия по монтажу. Важно, чтобы соединения были крепко зафиксированы, прочно уплотнены с целью недопущения утечки горячей или холодной воды.
Дата размещения: 28-02-2014, 13:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: