» » Покупка квартиры в новостройке с точки зрения строителя

Покупка квартиры в новостройке с точки зрения строителя

Покупка квартиры в новостройке с точки зрения строителяВсе чаще люди стали предпочитать квартиры в новостройках от застройщика. Однако, перед тем, как делать свой окончательный выбор, ознакомьтесь с точкой зрения строителей-экспертов на этот счет. Покупка квартиры в таком доме имеет множество незаметных на первый взгляд подводных камней.

Многие люди считают, что приобретение квартиры с “голыми стенами ” имеет массу видимых преимуществ. Во-первых, квартира новая, ремонт можно делать с нуля, самостоятельно. Опытные строители же утверждают, что в 90% домов-новостроек уже обустроена стяжка потолков и штукатурка стен.

Это делается для того, чтобы повысить цены на квартиры. Однако, такого рода работы, как правило, проводятся некачественно. Новым жильцам приходится демонтировать строительную стяжку. Отсюда следуют дополнительные затраты, связанные с демонтажем а так же вывозом различного строительного мусора. Таким образом, покупатель переплачивает дважды. Строители советуют приобретать квартиры без какого-либо ремонта вообще.

Еще один полезный и важный совет опытных строителей-профессионалов касается уточнения года сдачи новостройки. Учтите, что первые 4-5 лет лифты в доме не работают. Это связано с тем, что рабочие перегружают их, занимаясь ремонтами квартир, и лифты приходят в негодность.

В течение примерно десяти первых лет существования дома, в нем обычно происходят массовые ремонтные работы. Будьте готовы к постоянной пыли, шуму и строительному мусору, Перед покупкой квартиры в новостройке, желательно просмотреть отзывы в интернете, касающиеся компании застройщика.

Обращайте внимание лишь на грамотные отзывы и не верьте слухам. При осмотре вашей будущей квартиры следует осмотреть все трубы, провода, проверить отопление. Убедитесь, что в квартире исправно работает вентиляционная система. Лучше всего в этой ситуации проконсультироваться со специалистами.

В домах-новостройках обычно устанавливают дешевые металлопластиковые окна. Срок службы таких окон обычно не превышает пару-тройку лет. Строители советуют тут же заменить эти окна, ведь после того, как вы уже сделаете ремонт, этот процесс станет более проблематичным.

Перед покупкой, консультируйтесь со специалистами, которые подскажут вам, действительно ли данная квартира стоит этих денег, и разъяснят, с какими именно трудностями вам, как новому жильцу предстоит столкнуться.
Дата размещения: 28-02-2014, 13:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: