» » Солнечные батареи для дачи

Солнечные батареи для дачи

Солнечные батареи для дачи Когда вы постоянно находитесь на даче, то довольно много используете электричества. Например, приготовить покушать или сварить варенье, необходимо включать плиту. А она сжигает до 1,5 кВт за час работы. Некоторые, более продвинутые садоводы предлагают использовать солнечные батареи.

Можно 220volt.com.ua, которые работают с использованием эффекта фотосинтеза. Можно сказать, что использование электричества не так существенно, если вы плиту на даче не оставляете включенной долго. Но, как обычно это бывает, начинается период заготовок и про экономию на электричестве приходится на время забыть.

Солнечные батареи для дачи Применение солнечных батарей пока не настолько распространено, но все-таки подвижки в этом направлении уже имеются. Хотя, по ценовой стоимости, солнечные батареи значительно дороже обходятся, чем обычные лампы накаливания.

Кроме того, их устанавливают на крыше, желательно под наклоном. В таком положении они способны принимать больше солнечных лучей. И уже выдавать их в виде тепловой и электрической энергии.

В комплект солнечных батарей входит преобразователь, который работает по принципу фотосинтеза. Панели отражают потоки ультрафиолета, затем концентрируют их на специальные катушки, от которых идут контакты в проводку.

В отличие от ламп накаливания, солнечные батареи могут накапливать энергию. Такое происходит, когда они не функционируют. Как только их включили, они начинают подавать в систему ток, накопленный в батарее. По мере уменьшения энергии, панели опять начинают процесс преобразования солнечных лучей в электричество.
Дата размещения: 1-03-2014, 09:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: