» » Энергосберегающие лампы: стоит ли экономить на качестве?

Энергосберегающие лампы: стоит ли экономить на качестве?

Энергосберегающие лампы: стоит ли экономить на качестве?Энергосберегающие www.ledrus.ru становятся в нашей стране всё более популярными. Первоначально их рыночная цена, по сравнению с обычными лампами накаливания, была довольно высока. В настоящее время энергосберегающие www.ledrus.ru можно купить и по сравнительно низкой цене. Но низкая цена - единственное преимущество такого товара. Дело в том, что уменьшения стоимости производители добиваются за счёт более низкого качества производимой продукции. Некоторые из моделей могут оказаться опасными при использовании.

Внедрение новых технологий стоит производителям недёшево, вот некоторые из них и экономят, применяя низкокачественные устаревшие комплектующие при изготовлении электронных плат. Лампы с такими платами долго не служат, выходя из строя намного раньше, чем указано в инструкции по эксплуатации.

Экономия осуществляется и за счёт менее качественной ручной сборки вместо использования автоматических линий. Себестоимость в этом случае уменьшается, но уменьшается и срок службы лампы. Экономят недобросовестные производители и на том, что не устанавливают защитные устройства, которые предназначены для быстрого прогревания спиралей электродов и продлевающих срок службы лампы. Также подобные лампы не имеют фильтров источника питания (ёмкостного и помехоподавляющего), а это снижает электромагнитную безопасность энергосберегающего источника света.

К быстрому выходу ламп из строя приводит и то, что вместо электролитических конденсаторов, используемых в качестве фильтров, применяют конденсаторы бумажные. А вместо рекомендуемых для данного типа ламп транзисторов, используют менее мощные, которым приходится работать на износ.

При производстве дешёвых энергосберегающих ламп для покрытия плат используются низкокачественные лаки, и при нагревании до рабочего состояния, они выделяют в воздух ядовитые вещества, распространяя при этом неприятные запахи. Некачественные люминофоры приводят к искажению цветопередачи, что отрицательно сказывается на зрении человека. Кроме того, они быстро выгорают и светоотдача уменьшается на 30 %.

Дешёвые лампы могут представлять большую опасность для потребителя, если их не снабдили плавким предохранителем. При колебаниях напряжения в сети или при коротком замыкании такая лампа может воспламениться и привести к пожару.

Качество ламп, изготовленных с нарушениями, не проверяется, поэтому в партиях, поступающих в продажу, присутствует большая доля брака, а указанные в паспорте прибора характеристики не соответствуют действительности. Покупатель, купив такую лампу один раз, вряд ли захочет совершить покупку повторно. А негативное отношение к продукции какой-то одной фирмы, может распространиться и вообще на всю аналогичную продукцию.
Дата размещения: 4-03-2014, 11:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: