» » Выбор радиаторов отопления

Выбор радиаторов отопления

Выбор радиаторов отопленияНикто не станет отрицать того, что батареи являются важной составляющей частью отопительной системы. Современным рынком представлены три основных вида радиаторов отопления: чугунные, алюминиевые и биметаллические. Каждый из них имеет как свои плюсы, так и свои минусы.

Чугунные радиаторы и цены на радиаторы которую можно узнать надежны, обладают высокой коррозионной устойчивостью. Если говорить об их сроке службы, то он превышает пятьдесят лет.

К недостаткам описываемого вида радиаторов можно отнести большой вес, меньшую теплоотдачу в сравнении со своими алюминиевыми собратьями и увеличенный внутренний объем. При всем при этом чугунные батареи оригинальных дизайнерских решений своего внешнего вида не имеют.

Радиаторы из алюминия отличны от прочих своим привлекательным внешним видом. Их характерной чертой является малый вес и высокая теплоотдача. При своей вполне приемлемой цене имеют достойное качество. Недостаток заключается в склонности к корродированию.

Биметаллические батареи, представляющие собой алюминиевый радиатор с металлическими трубками, применимы в отопительных системах центральных каналов, поскольку обладают способностью высокой теплоотдачи и способны выдерживать сильные гидроудары.
Дата размещения: 7-03-2014, 12:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: