» » Как установить дверь-гармошку

Как установить дверь-гармошку

Как установить дверь-гармошку          Если в вашем доме мало места, попробуйте установить дверь-гармошку, ведь она занимают совсем не много места. Такие двери представлены несколькими производителями. В комплект входят ролики, рельсы, панели дверного полотна, несколько запасных деталей и элементы крепления.

Для установки таких изделий, как vsedlyremonta.ru, рекомендуется удалить прежнюю дверь вместе с коробом. Далее следует измерить проем с новым купленным изделием. Возможно, вам понадобиться сократить пространство до нужной величины, для этого вам потребуется монтажная пена и доборные планки. После этого можно начинать монтаж. Следует отрезать лишнюю часть от направляющего профиля. Также следует укоротить профиль и для глухой части будущей двери. В направляющих нужно проделать отверстия для будущих креплений. В верхнем профиле через 5 – 7 см, а в боковых 15 – 20 см.

Как установить дверь-гармошку          После чего прикрепить их саморезами. Все особенности сборки данной двери, а также монтажа роликов производители подробно описывают в своей инструкции, которая прилагается к изделию. Чаще всего полосы из ПВХ соединяются между собой при помощи дополнительных прокладок или пазов. Если же панели из МДФ, то длинной осью, поочередно продевающейся через отверстия в деталях. Собрать все полосы дверного полотна, если будет необходимо нужно обрезать так, чтобы они были равны дверному проему.

Также необходимо учитывать запас, который будет приходиться на систему роликов. Внизу будущей двери следует оставить зазор, высотой около 7 – 10 мм, который будет служить вентиляцией. По окончании сборки дверного полотна, стоит прикрепить к нему ролики и другую фурнитуру. Этот этап следует выполнять по инструкции производителя. Во время самой установки нужно вдеть ролики в направляющий профиль, после чего следует собрать дверь в гармошку по центру проема и прикрепить одну сторону к боковому профилю.

Дата размещения: 11-03-2014, 04:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: