Английский газон

Английский газонДля тех, кому не безразличен интерьер придомовой территории, дизайнеры советуют украсить участок английским газоном. Наверняка, что появится сомнение, по поводу использования подобного декора. Но не стоит этого бояться, ведь дополнительная растительность перед домом, еще никому не навредила.

Такой шедевр ландшафтного дизайна, может быть заказан клиентом при желании. Чем же английский газон, отличается от обычного травянистого покрова? Да в том, что он великолепно ухожен. При соблюдении технологии его выращивания, газон заметно подчеркнет внешнюю структуру дома.

Английский газонЕдинственное, что покров нужно периодически стричь. Для таких целей используйте газонокосилку, а если вы педантичный, то можете обрабатывать растительность вручную. Не забывайте его поливать, не реже одного раза в 10 дней.

Что касается посадок, то выбирайте идеально ровную поверхность, тогда и газон будет расти равномерно. Вам не придется постоянно выравнивать отдельные участки. Этим английский газон и отличается, что придает ландшафту строгость линий.

Вместе с тем, он отлично вписывается во внешний декор. Не стоит забывать и о том, что газон многолетнее растение, поэтому, обязательно подкармливаем почву. Иначе трава начнет желтеть и про цветущий участок придется забыть.

Название газона пошло от страны его происхождения. Именно в Англии уделяют много внимания интерьерному оформлению фасадной части дома. Вы не встретите зданий, которые бы, не были окружены растительным покровом перед входом.
Дата размещения: 11-03-2014, 05:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: