» » Основные правила составления сметы при ремонте

Основные правила составления сметы при ремонте

Основные правила составления сметы при ремонтеПрежде чем, дом будет построен, и его сдадут в эксплуатацию, будет составлена смета расходов и разработан проект. По нему и выполнят все работы, связанные с возведением здания. Но, как и любой другой документ, смета составляется по определенным критериям.

Так, www.smeta150.ru можно, обратившись к специалистам. В первую очередь, учитывается себестоимость строительных материалов. Но это не значит, что застройщики обязаны искать дешевые изделия. Наоборот, необходимо использовать только качественные материалы, при этом, оптимизировать расходы.

Не менее важен и тот аспект, что процесс возведения дома, основывается на рентабельности. Иными словами, если есть смысл начинать стройку, тогда и составление сметы будет единственным решением, для снижения себестоимости квадратного метра жилья.

Основные правила составления сметы при ремонтеКроме того, в смете фиксируются расходы на инженерные сети: их проектирование и прокладку. Сюда же стоит добавить и локализацию процессов по подключению дома к коммуникациям. В определенной степени, оснащение благами цивилизации, это половина стоимости застройки.

Значительные суммы уходят на проект и необходимые изыскания. В этом случае, правильно составленная смета, позволит снизить риски финансовых потерь. Помимо расходов на материалы, оплачивается и труд строителей.

Для этого, в смете, выделяется отдельная графа, как материальные затраты и поощрения. Фонд оплаты труда, список покупаемых материалов и обеспечение функционирования оборудования, спецтехники в том числе, являются основными критериями при распределении сметы.
Дата размещения: 12-03-2014, 11:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: