» » Установки сэндвич панелей инструкция новичку

Установки сэндвич панелей инструкция новичку

Панель данного типа состоит из утеплителя и двух оцинкованных стальных листов, которые крепятся между собой при помощи клеевой смеси и оприссовки. Утеплитель может быть из минеральной ваты, стекловолокна, пенополиуретана, полиизоцианурата.

«Сэндвичи» подразделяются на два типа: кровельные и стеновые. Их применяют в строительстве быстровозводимых сооружений и зданий.

Установки сэндвич панелей инструкция новичкуОсуществлять монтаж сэндвич панелей надо на каркас, изготовленный из дерева, металла или железобетона. Панели соединяются с ним при помощи особенных саморезов, которые имеют прокладку и самонарезающуюся резьбу.

Шурупы должны выступать над поверхностью каркаса на расстоянии 10-20 мм. Края и места соединений «сэндвичей» скрываются доборными элементами при помощи металлических фиксаторов или шурупов. Лучше всего применять саморезы небольшой длины.

Пустое пространство между панелями, отверстиями или доборными элементами заполняется минеральной ватой или пеной. Зазоры между каркасом и «сэндвичами» можно скрыть уплотнительной полиуретановой лентой. Силиконовым герметикам желательно равномерно пройтись по стыкам замковых соединений. Наносить его необходимо на сухой и чистый верхний слой.

Перед началом работ необходимо удостовериться, что несущая конструкция собрана правильно и соответствует всем нормам. Это поможет предотвратить неточную установку сэндвич панелей.

Чтобы предотвратить появление просветов в местах объединений панелей, монтаж «сэндвичей» нужно начинать выполнять с угла стен.

Обрезать, при необходимости, сэндвич панели можно сабельной пилой или электролобзиком. Применять для этого пожароопасные инструменты запрещается категорически. После обрезки необходимо проследить, чтобы в места срезов не попали металлические опилки и пыль.

Скрепить доборные элементы и панели можно электродрелью или шуруповертом, а плунжерный пистолет хорошо послужит для герметизации стыков «сэндвичей».

Чтобы не нарушить прочность конструкции и внешний вид сэндвич панелей при монтаже, надо строго придерживаться правил установки.

Сборка кровельных панелей данного типа выполняется нестандартным способом, при монтаже может применяться подъемная техника, поэтому установку кровельных «сэндвичей» лучше доверить промышленным альпинистам.

В ходе работ поверхность сэндвич панелей нужно периодически чистить от атмосферных загрязнений и пыли. Для очистки рекомендуется применять мягкие чистящие средства, которые не содержат в составе кислотные и щелочные ингредиенты.

Защитную пленку с верхнего слоя панелей нужно удалить по окончании сборки. Сделать это нужно с помощью особых химических средств. Если пленку не удалить, то под действием прямых солнечных лучей она вступит в реакцию с верхним слоем панелей.

Более детально о сэндвич панелях и областях их применения, преимуществах их использования, производителях, сроках службы и т.д. можно узнать на сайте «Инф-Ремонт», для посещения которого необходимо ввести в адресную строку inf-remont.ru.
Дата размещения: 13-03-2014, 10:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: