» » Строительство двухэтажного особняка

Строительство двухэтажного особняка

Строительство двухэтажного особнякаДля возведения многоэтажных построек, лучше выбирать прочные материалы, например, кирпич или блоки. Правда, древесина тоже выдерживает большие нагрузки, но несколько переходов могут негативно сказаться на целостности структуры. Таким образом, можно использовать лишь устойчивую конструкцию.

При строительстве особняка, с другой стороны, резонно отдать предпочтение легковесным изделиям. Но тогда, внутри, придется все отделывать с нуля. А это очень хлопотно, тем более что здание массивное и занимает огромную площадь.

Строительство двухэтажного особнякаДвухэтажный особняк может быть выполнен из нескольких модулей. Это более выгодно, нежели делать монолитную конструкцию. Понятно, что кирпич значительно прочнее, но он не исключает давления на фундамент.

От выдержки опор многое зависит, особенно подвижность структуры. Не стоит рассчитывать на плотность грунта, он однозначно просядет. Что касается обеспечения коммуникациями, то придется поработать над созданием двухконтурной системы обогрева.

Но здесь не должно возникнуть сложностей, достаточно поставить наверху бойлер. Еще немного о фундаменте, ленточная опалубка не подойдет. Скорее всего, что будет рекомендовано использовать монолитные плиты.

При этом глубина котлована должна быть рассчитана по сложности технического сооружения. В определение напряжения структуры, можно брать различные параметры проекции. Самое главное, это усилить поверхность бетонного основания, чтобы расширить площадь опоры для стен.
Дата размещения: 16-03-2014, 09:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: