Кольца ЖБИ

Кольца ЖБИНезамысловатость конструкции колец ЖБИ, обуславливает их повсеместное применение в системе водоснабжения и канализации. Их производят из цемента высшей марки, что непосредственно влияет на прочность. Отсюда и популярность изделий, как элементов построения колодцев.

Высота каждого кольца не менее 1 метра, хотя они достигают и 2 метров ширины. Все зависит от того, где планируется их использовать. Если требуется обложить колодец для дома, то достаточно и 1,5 метровых колец.

Между ними придется проложить гидроизоляцию, чтобы предотвратить попадание грязи. Что касается технических характеристик, то они дополнительно армируются. На предприятии готовится сетка из металлических прутьев, которая заливается бетоном.

Затем, в течение нескольких дней, кольца ЖБИ выстаиваются. Только потом их можно транспортировать на место дислокации. Учитывая то, что их применяют в сырой среде, не исключено внедрение и для гидротехнических сооружений.

Там они выполняют функции, переливных труб, для регулирования водного потока. Ими же обкладывают и полости теплотрасс. Кроме того, кольца ЖБИ идут на обрамление стен внутри канализационных стоков.

Их достаточно удобно монтировать, используя спецтехнику. Сверху к ним закреплены проушины для крючков. За эти петли изделие поднимается, а далее устанавливается в обозначенное место. Чтобы они дольше функционировали, под днище колец засыпают мелкий щебень. Таким образом, земля меньше проседает.
Дата размещения: 16-03-2014, 09:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: