» » Гипсокартон в строительстве перегородок

Гипсокартон в строительстве перегородок

Гипсокартон в строительстве перегородокКогда необходимо обеспечить разделение квартиры на сегменты, приходится использовать систему перегородок. Раньше, за неимением лучшего, применяли обычную фанеру ДВП, что не совсем практично. Теперь же нет той скудности материалов, которая существовала десятилетиями.

Сегодня ГЛК материал, который часто и успешно применяется при дизайнерском оформлении и который можно купить тут. Все поменялось, особенно расширилось разнообразие отделочных изделий. Именно поэтому, авторитетность получил гипсокартон.

Из него можно конструировать потолки и перегородки. Преимущества данного материала в том, что он лаконично соединяет в себе прочность и красоту изящества. Иными словами, разделительные стены окажутся добротными.

Не придется переживать за шумоизоляцию. Она исчезнет вместе со сквозняками, предшествующими фанерным перегородкам. Кроме того, гипсокартон не деформируется, а это самое главное.

Ведь, наверняка, были проблемы с фанерой, когда она выгибалась. Так вот, с гипсокартоном, этого точно не случится. Он монтируется по направляющим профилям, а внутрь, при желании, можно поместить утеплитель из пенопласта.

Таким образом, вы сделаете не просто перегородки, а дополнительные межкомнатные стены с универсальной защитой. Все, что потребуется, это внешне декорировать поверхность гипсокартона. Прежде всего, материал шпаклюют, а потом на него можно клеить обои или даже фиксировать деревянные панели. Вполне получается современно, тем более зонирование помещения, это радикальное решение пространственного разделения.
Дата размещения: 25-03-2014, 16:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: