» » Как использовать гипсокартон

Как использовать гипсокартон

Как использовать гипсокартонsmesi-moscow.ru достаточно широко применяется для изменения внешнего вида помещений. Он представляет собой 2 листа специальной бумаги, пространство между которыми заполнено смесью гипса и других материалов.

Гипсокартон экологичен. Также он прост в монтаже и эксплуатации. Удобные размеры листов гипсокартона позволяют быстро отделать ими помещение или его часть. Как же можно использовать гипсокартон?

Достаточно часто гипсокартон служит для строения ненесущих стен. Разного рода перегородки и перекрытия, служащие для зонирования помещения, "возводятся" из этого материала. Такие стены можно создавать даже на кухне и в ванной комнате - помещениях, отличающихся повышенным уровнем влажности. Главное - приобрести соответствующий, влагостойкий гипсокартон.

С помощью гипсокартона можно создать идеально ровную поверхность стен, которую можно задекорировать любым желаемым способом. Чтобы обшить стены гипсокартоном, не требуется значительных финансовых или силовых затрат. Для этого в первую очередь следует закрепить на стенах металлические профили. Удобнее это делать с помощью саморезов.

Важно тщательно выровнять расположение и высоту профилей, ведь именно от этого зависит конечный результат. На профили крепится гипсокартон, поверхность которого потом шпатлюется. Такие поверхности можно оклеить обоями используя оставшийся smesi-moscow.ru, покрасить или обработать декоративной штукатуркой.

Для того чтобы утеплить помещение между стеной и гипсокартоном можно проложить слой минеральной ваты. Также за гипсокартонной поверхностью можно спрятать провода и прочую коммуникацию.

Из гипсокартона можно спроектировать разного рода стелажи, полки, тумбы, а также арки. Все, что подскажет фантазия, ведь вырезать из гипсокартона кусок необходимого размера и формы не составляет труда.

Навесные потолки могут быть выполнены также из данного материала. Благодаря ему, удастся создать разноуровневый шедевр, который устанавливается на профили. Их высота и расположение зависят от того, какой внешний вид ожидается в конечном результате. Такой потолок "примет" самые разнообразные люстры, абажуры, споты. Вся электропроводка закрывается листами гипсокартона. А smesi-moscow.ru можно заказать здесь smesi-moscow.ru
Дата размещения: 27-03-2014, 10:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: