» » Как создать интерьере в зеленом цвете со вкусом

Как создать интерьере в зеленом цвете со вкусом

Как создать интерьере в зеленом цвете со вкусомЦвет! Казалось бы, простое отражение света. Но люди крайне привязаны к этому отражению. Человечество четко следит за всеми изменениями цветов. Это касается повседневной жизни, моды, стиля, интерьера всего что можно хоть как-то характеризовать цветом, а значит практически всего. Однако рассмотрим цвет в интерьере. Все знают, что цвет влияет на самочувствие, психологически, а исходя из этого физически. Эта характеристика цвета обусловила использование различных тонов в различных ситуациях и стилях. Сегодня мы рассмотрим зеленый цвет и все его вариации. Этот тон, наверное, один самых широких в области дизайнерских возможностей и вариаций.

Зеленый в многих культурах характеризуется как цвет обозначающий «жизнь», светлые оттенки либо наоборот перенасыщенные, теплые или холодные, все они так или иначе говорят о течении жизненной силы. В любом стиле можно найти применение зеленому, если конечно грамотно подобрать его насыщенность и тон. Единственное требование к такому подбору, это гармоничность с остальным интерьером. Особенное внимание стоит уделять, если решено подобрать напольное покрытие в зеленых тонах.

Зеленый цвет универсален, так как хорошо сочетается с различными материалами, с многими цветовыми гаммами, а также некоторыми текстурами. Но самое лучшее, это комбинация зеленого и подобных природных тонов.

Для небольших помещений отлично подойдут полы в светлом или средне насыщенном зеленом тоне, эти тона помогут визуально расширить пространство, при этом не сильно отвлекая внимание на напольное покрытие. Но абсолютный фаворит — это темный деревянный пол, который выглядит просто царски. Этот пол подчеркнет высокий статус и хорошо выделит светлые тона в комнате.

Паркет или ламинат для офисных помещений такой расцветки прекрасно впишется в любой интерьер. Так же можно окрасить такой вид покрытия как пробка, в зеленые тона и сделать пол не только красивым, но и приятным на ощупь.

Что касается плитки и камня, то такая расцветка подойдет скорее для ванной комнаты или кухни.
Дата размещения: 30-03-2014, 05:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: