» » Покупаем и размещаем ширму самостоятельно

Покупаем и размещаем ширму самостоятельно

Покупаем и размещаем ширму самостоятельноВ одной из статей мы уже говорили о разделении пространства с помощью подвесных или стоячих перегородок. Сегодня мы детальнее рассмотрим такой элемент как ширма. Её главное преимущество — это её вездесущность. Она никак не привязана к местности и может быть расположена где угодно и в качестве чего угодно. Единственное требование соответствие стилистике. Но даже если она не подходит никуда, ширму можно просто сложить и поставить в кладовую комнату, до времени, когда она пригодится.

Изобрели эту вещицу в Китае множество веков назад. И конечно, как и всё в этом мире, она с помощью торговцев путешествовала по миру завоёвывая себе поклонников. Раньше ширма исполняла только функциональную роль, но сегодня это скорее оригинальный декоративный элемент, который украсит собою любую комнату, особенно если он исполнен в особенной стилистике под заказ.

Но не всегда ваша квартира может вместить всех желающих переночевать. Тогда то и пригодится ширма, которая легко отделит кусочек гостиной в качестве спальной. Плюс к тому же, гости проснувшись утром, не встанут сразу, а немного полежат приходя в себя, а узоры на ширме сделают это время более интересным.

Сейчас ширмы готовят не только из дерева, но и из стекла, метала и пластика. Как вариант — это просто бамбуковый каркас обтянутый рисовой бумагой. Этот атрибут является обязательным в японском доме, а рисовая бумага очень часто расписывается замысловатыми узорами в восточном стиле. Чаще всего это атрибут женской комнаты и покрыта она рисунками цветущей вишни. Но помимо японского можно подобрать любой другой стиль, всё зависит от ваших предпочтений.
Дата размещения: 5-04-2014, 00:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: