» » Плазменная резка металла

Плазменная резка металла

Плазменная резка металлаПлазменная резка металла дает больше эффективности, нежели газовая обработка материала. С другой стороны, в подобном аппарате также используется смесь легковоспламеняющегося вещества. Однако, за счет электрической дуги, она меняет свои свойства.

Теперь рассмотрим наглядно, как работает плазменная резка. Она повышает теплотворные характеристики металла. Таким образом, он меньше деформируется, как если бы, разрезался только одним ацетиленом.

Вот и получается, что создается двойное зажигание газа, только в скоротечном режиме. В итоге, температура рабочей среды может достигать и 10000 градусов. А это существенное преимущество, особенно, при разъединении тугоплавких металлов.

При этом качество шва не ухудшается, плазма мягко разделяет железо. Несмотря на то, что температура газа высокая, он гасится за счет дуги. Она и создает направленный поток световой энергии.

С помощью плазмы можно обрабатывать черный металл и цветные изделия. Как правило, именно цветные форматы труднее поддаются резке. Они сразу плавятся, как только подвергаются высокой температуре.

Однако с плазмой такой проблемы нет, она полностью исключает деформацию металла, о чем было сказано ранее. В дополнение к рабочему преобразователю, идет нагнетатель воздуха, он и снижает негативное воздействие газового конденсата. Как следствие, получается качественная резка железных изделий, при минимуме затрат энергии.
Дата размещения: 6-04-2014, 10:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: