» » Варианты естественной и механической вентиляции

Варианты естественной и механической вентиляции

Варианты естественной и механической вентиляцииВентиляция естественного способа

Данная система вентиляции характерна тем, что перемещение воздушных масс производится посредством гравитации и ветровых воздействий на строение.

Во внутренней части здания воздух является более теплым чем с наружи, там он теплее и более разряженный и по средством вентиляционного канала выходит на улицу. Таким образом, образуется разряжение в помещении, и что приводит к проникновению в помещение воздуха. Гравитация помогает ему проникнуть в помещение и воздействуя на восходящие потоки своим давлением на них, проталкивая воздух который уже не нужен.

Именно таким образом образуется гравитационное давление, естественная вентиляция без подобного давления существовать не может. Но и ветер производит не большую помощь в этой циркуляции. Чем больше перепад во внутреннем и внешнем пространствах тем лучше происходит перемещение воздушных масс , но и усилие ветра тоже воздействует на скорость проникновения во внутреннее помещение.

На протяжении довольно долгого времени подобная система вентилирования помогала в строениях 30-х по 80-е годы, поток осуществлялся непосредственно инфильтрацией, через конструкционные сооружения, позволяющие пропустить больше воздушных потоков — древесные оконные рамы, материалы пористых структур наружного строения, не хорошо закрывающиеся двери на входе. Такая величина инфильтрации может достигать в зданиях старого типа до 0.75, и зависит это от качества уплотненности стен. Но для жилых помещений по нормам нужно, в течении часа происходила полная замена воздуха в помещении.

Вентиляция механического типа

Такая вентиляция именуется как принудительная — данная система, воздействие на воздушные массы осуществляются посредством нагнетания механическими приспособлениями— такие механизмы как, вентиляторы, эжекторы, насосы и прочие механизмы, а заказать её можно здесь www.kievkomfort.com.ua.

Такой способ наиболее эффективен в помещениях различных конструкций и их предназначений. Погодные условия не могут воздействовать негативно на состояние воздухообмена в помещении.

Такая механизация позволила более качественно заменять старый воздух, на новый, перемещая его быстро и на значительные расстояния, осуществляя вентиляцию помещения. Воздушная масса подаваемая в помещение, может и делается в процессе перемещения подогретым, охлаждённым, осушенным, увлажнённым, очищенным…
Дата размещения: 12-04-2014, 10:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: