» » Загородный дом из кирпича: достоинства и недостатки

Загородный дом из кирпича: достоинства и недостатки

Загородный дом из кирпича: достоинства и недостаткиНа сегодняшний день при строительстве дачных домов возникает много спорных вопросов. Один из них - из какого материала лучше производить строительство?

Одним из таких материалов является кирпич. При возведении загородного дома из кирпича необходимо взвесить все плюсы и минусы.

Достоинства кирпичного загородного дома:

1. Способность сохранять тепло в доме. Дом, построенный из кирпича обладает хорошей теплоизоляцией. Это связано с тем, что кирпичи изготавливают из легкой керамики, в нем имеется множество мельчайших отверстий, благодаря которым и происходит теплоизоляция. Так, например построенная кирпичная стена, имеющая толщину примерно 80 см будет удерживать тепло также, как и деревянная стена, имеющая толщину 2 метра.

2. Кирпич обладает таким важным свойством, как долговечность. Он является надежным и крепким строительным материалом, который прослужит вам много десятилетий. Самое главное, чтобы заводом-изготовителем при производстве кирпича не были нарушены поставленные нормы и технологии процесса изготовления.

3. Кирпич является материалом, соответствующим всем пожаробезопасным нормам. Также он не подвергается гниению и повреждению какими-либо насекомыми. Даже атмосферные осадки не страшны этому строительному материалу, так как он не подвергается коррозии.

4. Создание различной сложности дизайна. Из кирпича легко возводят дома и дачи различного дизайна и конструкции, начиная от хозяйственных построек и заканчивая соборами и церквями.

Недостатки загородных домов из кирпича:

1. При отделке кирпичных строений нежелательно использование дополнительных материалов. Например, при покрытии стен цементной штукатуркой кирпич теряет много своих теплоизоляционных свойств.

2. Кирпич очень быстро впитывает влагу. Чтобы в доме не было холодно и сыро, его необходимо хорошо отапливать.

3. Не смотря на то, что кирпич негорюч, при пожаре он теряет прочность на 60% , в следствии чего он становится рыхлым.

4. Стены из кирпича очень тяжелые. Поэтому нужно строить прочный фундамент. Глубина фундамента должна достигать глубины промерзания.
Дата размещения: 14-04-2014, 15:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: