» » Капитальный ремонт в квартире

Капитальный ремонт в квартире

Капитальный ремонт в квартиреВремя от времени все квартиры нуждаются в капитальном ремонте. Что подразумевает капитальный ремонт квартиры? Как правило, в капитальный ремонт входит замена старых коммуникаций, дверей, окон, выравнивание поверхностей и так далее.

С чего следует начинать ремонт? Для начала необходимо определиться, что именно вы хотите наблюдать в своей квартире после ремонта. Для этого надо продумать её будущий интерьер, подсчитать во сколько вам обойдётся такой ремонт, продумать наиболее удобное для вас расположение всех коммуникаций и так далее.

Начинать следует ремонт в квартире с одной комнаты. Лучше, если это будет нежилое помещение. Например, для начала можно отремонтировать ванную комнату, кухню или столовую. И после этого постепенно переходить к жилым помещениям, таким как спальня, комната ребёнка и гостиная.
Ремонт в помещении начинается с демонтажа старых окон и дверей.

Далее следует заняться установкой новых окон. Если вы собираетесь менять в комнате проводку или отопление, то это делается до выравнивания стен. Продумайте наиболее удобное расположение в комнате для вас розеток и выключателей. После этого можно приступить к выравниванию поверхностей. Начать следует с потолка, затем перейти к стенам и закончить стяжкой полов.

По окончанию всех строительно-ремонтых работ можно приступать к отделочно-декоративным работам. Они следуют в том же порядке: потолок, стены и пол. И последним этапом ремонта станет установка новых дверей в помещении, монтаж плинтусов и наличников. Всё, ремонт окончен, теперь можно приступать к расстановке мебели и различным элементам декора.

Делая ремонт в квартире, помните, что с помощью светлых тонов можно зрительно увеличить небольшое помещение. Если потолки в комнате низкие, стоит уделить внимание обоям в вертикальную полосочку. А если помещение узкое и неуютное, то зрительно сделать его шире можно при помощи горизонтальной полосы на стенах.
Дата размещения: 14-04-2014, 15:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: