» » Новые технологии в мире архитектуры

Новые технологии в мире архитектуры

Новые технологии в мире архитектурыКаждый день, компьютерные технологии настойчиво внедряются в жизнь человека. Это касается почти всех сфер деятельности. Даже искусство, казалось бы независимой частью от компьютера, чистое рукоделие и фантазия, уже начинает оцифровываться. Однако уже архитектура и дизайн переносятся в компьютеры, а кое что и вовсе полностью, начиная с фундамента, заканчивая теплотой освещения, создаётся в «железных умах». Современные технологии помогают нам везде, к примеру сейчас можно заказать обследование вентиляции и кондиционирования, дабы выявить проблемы и решить их.

Но вспомним архитектуру древних. В Греции всё началось задолго до изобретения электричества. Как только люди поняли арифметику, то сразу начали работать и вывели строительные пропорции, которые сначала отражались только в колоннах. К примеру «Греческий ордер» - идеальная пропорция для глаза человека. Далее всё продолжалось, накапливались знания и следующий грандиозный ученый, это Леонардо да Винчи, который работал над цифрами и вывел «золотое сечение», которое не просто помогает в строительстве и архитектуре, но и используется чуть-ли не во всех сферах человеческой жизни.

Пушкинский Сальери говорил, что он поверил алгеброй гармонию, то есть познал полное равновесие посредством цифр. На сегодня цифры всюду. И так же всюду компьютеры и технологии. Однажды машина полностью заменит бумагу, и мы погрузимся в мир виртуального дизайна, где можно создать что угодно в минуты, и изменить это же, так как пожелается, ну а пока будем продолжать путь начатый еще в древние времена, с элементарных цифр, которые дали нам то, что мы имеем сегодня.
Дата размещения: 19-04-2014, 20:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: