» » Зеркало "Солнце" как предмет интерьера

Зеркало "Солнце" как предмет интерьера

Все мы уже не можем представить свою жизнь без зеркал. Каждый день мы начинаем с встречи со своим собственным отражением.

Зеркало "Солнце" как предмет интерьераЗеркала в ванной комнате, в спальне, прихожей и гостиной. Они, в первую очередь, помогают нам чувствовать себя более уверенно. Для любой дамы зеркало является магическим предметом, способствующим в создании ее неповторимого образа. Мы не выходим из дома, не взглянув на себя в зеркало и не поправив "последние штрихи".

Зеркала не раз описывались в мифах, легендах и сказках разных народов и культур. Им приписывали магические свойства: они защищали и уберегали, предсказывали будущее и использовались в черной магии, помогали воинам в сражениях и зачаровывали прекрасных дам. В разные века церковь не раз устанавливала запреты на использование зеркал, и дамам приходилось довольствоваться отражением в тазу с водой или начищенной до блеска медной посуде. Постепенно, с расцветом образования и просвещения эти суеверия таяли, и зеркала все чаще стали появляться в обиходе.

Зеркала были дороги. Чтобы сберечь драгоценное зеркальное полотно, его заключали в рамы, как полотна живописцев. Эти рамы одновременно защищали и украшали зеркальные полотна. Такими произведениями украшали богатые дома и дворцы.

Менялась эпоха за эпохой. Менялись технологии изготовления и стоимость, и до нас зеркало дошло как неотъемлемый элемент любого помещения.

Современный человек все меньше верит в сверхъестественные свойства зеркала, но некоторые легенды настолько красивы, что вдохновляют мастеров создавать обрамления для зеркал, которые превращают из обычного elite-bronze.ru в произведения искусств.

Например, одна из японских легенд гласит, что солнце восходит над землей именно благодаря зеркалу. Взглянув однажды в зеркало, Богиня Солнца озарила весь мир.

Мы вдохновились этой легендой и воссоединили части легенды в едином целом и создали зеркало "Солнце".

И оно запылало... огненными лучами.
Квинтэссенция двух мощных энергетических тел  никого не оставит равнодушным.
Исполнив в литьевом мраморе, мы тонировали раму под бронзу, и покрыли позолотой. Эта технология изготовления позволила добиться эффекта всполоха солнечных лучей.
Примерьте «Солнечное зеркало» в свою квартиру.

Великолепное украшение, функциональная вещь - этот предмет для украшения интерьера обогатит и дополнит любой стиль.  Над изголовьем кровати, дивана, над камином и просто на любой стене зеркало "Солнце" создаст вам свою собственную вселенную и станет ее сияющим центром.
Дата размещения: 20-04-2014, 22:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: