» » Как ухаживать за полированной мебелью

Как ухаживать за полированной мебелью

Как ухаживать за полированной мебельюХоть полированная мебель и выглядит очень привлекательно, но ухаживать за ней достаточно тяжело. Ведь только правильный и регулярный уход позволит сохранить красоту полированной мебели длительное время. Поэтому давайте разберемся, как ухаживать за полированной мебелью.

Особенно mebelsp.com должна хорошо выглядеть и получать надлежащий уход, ведь это визиная карточка всего дома. Пыль очень хорошо видна на полированной поверхности. Поэтому мебель необходимо регулярно очищать от пыли. Но делать это нужно не мокрой тряпкой, а влажной салфеткой со специальной пропиткой, которая заставить полированную поверхность блестеть. Учтите, что эту процедуру желательно выполнять ежедневно.

Как ухаживать за полированной мебельюДля чистки полированных поверхностей нельзя использовать воду, чтобы мебель не потемнела. Желательно использовать специальные средства, к которым относится и «Полироль». Нанесите средство на полированную поверхность, а через 30 минут натрите ее фланелевой тряпкой до блеска. Желательно использовать средства с антистатиками, чтобы пыль не так сильно оседала на полированной поверхности.

Но средство для ухода за полированной мебелью можно приготовить и в домашних условиях. Необходимо лишь вскипятить пиво с воском. Затем остуженный состав наносят на поверхность. А после полного высыхания средства полированную поверхность натирают шерстяной тряпкой. Кроме того, натирать полированную мебель можно и обычным растительным маслом. Причем растительным маслом лучше всего натирать красную мебель.

Если на полированной поверхности появилось жирное пятно, то для его удаления используют теплое пиво. А для удаления тусклых пятен используют растительное масло. Но никогда не используйте ацетон или одеколон для удаления пятен. Хоть с их помощью пятна вы удалите, но мебель через время потеряет свой блеск.

Гораздо тяжелей будет вывести след от горячей посуды. Необходимо нанести на пятно растительное масло и соль, а затем тампоном вытереть след от горячей посуды.

Но следы на полированной мебели оставляют и мокрые стаканы. Для их удаления можно воспользоваться ядром грецкого ореха. Вначале натрите им загрязнение, а потом протрите сухой тряпкой загрязненное место.
Дата размещения: 26-04-2014, 10:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: