» » Выбор линолеума на балкон

Выбор линолеума на балкон

Выбор линолеума на балконВыбор линолеума для балконов и лоджий требует серьёзного подхода. Большие перепады температуры и прямое попадание воды из окон приводят к появлению плесени и гниению пола в этих помещениях.

В выборе линолеума на балкон решающее значение отдают следующим моментам:

• взаимодействие линолеума с окружающей средой;

• эксплуатационные качества линолеума;

• безопасность его использования.

Выбор линолеума на балконЭлитный коттеджный поселок prozorovo.com может стать вашим домом. Морозостойкость и пожаробезопасность – две важные характеристики линолеума для балкона или лоджии. Даже самые сильные морозы не должны уменьшать прочность напольного покрытия. И конечно, недопустимо начало пожара от случайно упавшего от соседей окурка.

Стойкость к нагрузкам, морозоустойчивость и пожаростойкость увеличат срок службы линолеума. Эти параметры учитывают производители разных типов линолеума, разрабатывая новые технологии производства своей продукции. Экологичность материала, удобство в использовании, простота укладки привлекает потребителей приобретать именно линолеум в качестве напольного покрытия для балконов.

С точки зрения безопасности имеет значение скользкость линолеума. Попадающая с улицы вода может сделать покрытие балкона скользким, а значит, опасным для передвижения. Поэтому для балконов и лоджий, как и для ванных комнат, подойдёт линолеум с выступающим мелким рисунком, пупырышками, которые увеличат трение.

Приобретая линолеум, следует рассчитать его усадку. У морозостойких типов линолеума нет усадки по ширине, но по длине стоит рассчитать некоторый запас.

Между линолеумом и полом хорошо проложить фанерное покрытие – это выровняет поверхность и предотвратит гниение материала от скопившейся под ним воды. Для этих же целей в плинтусах, которыми фиксируется линолеум, просверливают небольшие отверстия для вентилирования.
Дата размещения: 27-04-2014, 08:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: