» » Подготавливаем стену к поклейке обоев

Подготавливаем стену к поклейке обоев

Подготавливаем стену к поклейке обоевОбои - самый распространённый вариант для внутренней отделки жилых комнат в России. Процесс поклейки обоев нельзя назвать сильно трудным. Но новые обои поверх старых не поклеишь, сначала нужно правильно очистить стену, и только тогда новые будут хорошо клеятся и прослужат долго, не теряя своего внешнего вида.

Со стены необходимо удалять все остатки старых обоев, а также краску и что особенно важно побелку. Наибольшие затруднения иногда возникают с краской. Если она совсем не хочет отходить, то ее можно заштукатурить.

Подготавливаем стену к поклейке обоевИспользуется plenka-pvc.com в отделочных работах в случае, если вы желаете получить безупречный результат. Если стена под старыми обоями покрыта штукатуркой, то нет необходимости сразу ее сбивать. Сначала необходимо тщательно проанализировать, в каком она состоянии. Вполне возможно, что штукатурку придётся убирать и заменять на новую только в тех местах, где она сыпется, потрескалась, или там, где она отошла от стены. Последнее проверяют с помощью простукивания стены. Но если участков, требующих обновления, оказалось много, то лучше сразу заменить всею штукатурку, чтобы не пришлось повторять ремонт в ближайшее время.

Все небольшие дырочки в стене, например, от гвоздей, заполняются шпаклевкой. И шпаклевка, и штукатурка после высыхания подвергаются шлифованию, делаются гладкими. Полезным будет покрыть поверхность штукатурки грунтовкой. Ее цвет следует выбирать исходя из окраски будущих обоев.

Если на стене под старой отделкой нашлась плесень или иные микроорганизмы, их убивают с помощью раствора хлорки. После высыхания на эти участки наносится специальная грунтовка, которая предотвратить повторное возникновение проблемы.

Обои нельзя клеить на сильно шероховатые покрытия вроде шлакобетона. Их сначала полируют а затем выравнивают и покрывают грунтовкой.
Дата размещения: 27-04-2014, 08:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: