» » Сколько стоит ремонт: некоторые цифры для любопытных

Сколько стоит ремонт: некоторые цифры для любопытных

Прежде чем решить начать делать ремонт, не помешает точно посчитать, сколько вы потратите. Итоговая сумма, безусловно, будет больше, но разница составит около 10-15%, что вполне можно компенсировать за счет средств, отложенных на черный день. Попытка сделать ремонт без расчета стоимости приведет к тому, что в кошельке попросту не останется денег.

Итак, немало средств уходит на сантехнические работы. Новая разводка труб, установка модной ванный, краны, раковины, унитаз – все это стоит определенную сумму денег. В среднем, подобные работы обходятся примерно в 300 – 600 долларов США. При этом важно понимать, что это лишь расходы на установку. Стоимость унитазов, раковин и ванн, безусловно, в эту сумму не входит.

Электротехнические работы могут обойтись примерно в 5-7 долларов за точку, то есть за одну розетку или один выключатель. В среднем, в обычной квартире около 15-20 розеток. Так что посчитать примерную стоимость такого удовольствия несложно. Важно учитывать, что определенная цена установлена еще и на проводку в стене. В сумме подобный тип работ стоит около 300-500 долларов. Перевести сумму в рубли поможет www.banki.ru, который можно без трудай найти в интернете на любом финансовом сайте.

Не меньше затрат понадобится и на то, чтобы отгородиться от внешнего мира. Так установка межкомнатных дверей будет стоить около 40-60 долларов за одну штуку. Отечественные конструкции можно вмонтировать в проемы дешевле. В среднем, в квартире придется ставить около 3-5 дверей. В итоге, вам нужно будет оплатить примерно 200-400 долларов. Не стоит забывать, что сами двери тоже нужно купить.

Немало средств нужно и на плиточные работы. Больше всего затрат уйдет на ванную и туалет, но это скорее неизбежность. Если у вас обычная ванная комната, а также стандартный санузел, то вы потратите более 500-600 долларов на все работы. Конечно, стоимость будет зависеть и от типа материала, затирки, других строительных компонентов. Влияет на цену и квалификация мастера, готового преобразить эти два помещения в вашем доме.

Около 1000 долларов нужно будет потратить на малярные работы. Паркетные работы тоже потребуют определенных вложений. В среднем, на них уходит около 600-700 долларов. Возможно, вам придется нанимать людей для подвешивания потолка, установки мебели. Но эти расходы уже не столь значительны.

Материал создан при поддержке сайта www.banki.ru
Дата размещения: 30-04-2014, 13:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: