» » Винтовая лестница

Винтовая лестница

Винтовая лестницаПрименение лестницы винтового типа кажется делом практичным и удобным. Винтовая лестница в отличие от лестницы маршевой порядком экономит место. При этом подниматься, либо спускаться по такой лестничной конструкции в быстром темпе довольно не сподручно, поскольку легко повредить ноги. Винтовая лестница состоит из основного стержня, вокруг которого ступени закручиваются в виде спирали. Лестница состоит из металла в виде трубочного элемента, к которому приваривается ступенька.

Если вы даете объявление - pragmatick.ru, то скорее всего вас заинтересует приведенная ниже информация. Монтаж лестницы производится на подготовленное основание, когда сегменты монтируются друг на друга, пока не получится достигнуть необходимой высоты. При монтаже, ступени поворачивают вокруг центральной оси, соблюдая необходимый угол. Таким образом, добиваются получения единого марша винтовой лестницы. При покупке к застройщику подобная лестница поставляется разобранной, сборка производится на месте. Для сборки может приглашаться специалист, а можно провести сборку и своими силами.

Винтовая лестницаСледует учесть ещё раз, что лестница винтового типа не требует суеты. Особенно это важно учесть, если лестница винтового типа приобретается в качестве основной лестничной конструкции. Для вспомогательных лестниц, к которым, в основном и относят винтовые конструкции, применяют круглые шахты, либо центральные стойки. Лестницы со стойками наиболее популярны. Лестницы винтовые кругового типа обладают круглой шахтой в середине. Если применяются лестницы со стойкой, то ступени подобных лестниц нанизываются на подготовленную, единую опору, что упрощает конструкцию.

Для вспомогательных лестниц, либо для лестниц, ведущих, например, на чердак винтовая конструкция довольно удобна. Однако, применение лестницы винтового типа в качестве основной неприемлемо, зачастую, ещё и потому, что осложняет меблировку следующего этажа. Как по конструкции винтового типа поднимать, например, диван? Либо, как транспортировать шкаф по винтовой лестничной конструкции? Впрочем, винтовая лестница удобна ещё в одном пункте – малый вес. В отличие от многих маршевых лестниц для винтовой не требуется разрабатывать отдельный фундамент.
Дата размещения: 2-05-2014, 11:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: