» » Нержавеющая сталь в интерьере

Нержавеющая сталь в интерьере

Нержавеющая сталь в интерьереРаньше нержавеющая сталь практически не использовалась в интерьере , использовалась разве только на кухне в виде сковородок и кастрюль и в гараже. Однако не так давно нержавеющая сталь стала широко применяться в интерьере, многие дизайнеры стали создавать проекты с ее присутствием, с ней появилось много направлений в дизайне.

Сейчас нержавеющую сталь применяют можно сказать везде: в офисах, и в домах, и на дачах, да и во многих других строениях. Нержавеющая сталь придает всем строениям некую современность, а в некоторых идеях дизайна наблюдаются черты футуризма. Немалую роль в популярности нержавеющей стали сыграли: неприхотливость, простота в мытье и эксплуатации, надежность.

Сегодняшние интерьеры сочетают нержавеющую сталь со многими материалами. Самое популярное, думаю, хай-тек, сочетание нержавеющей стали со стеклом. Данное направление дизайна получила мировое признание, в данном стиле оформляются многие здания, и офисы, в которых мы работаем, и супермаркеты, в которых мы ежедневно закупаемся, и фитнес-центры, в которые мы ходим для поддержания своей физической формы.

Не менее популярны сочетания стали и дерева, в таких сочетаниях обычно дерево смягчает холод стали. Такие сочетания имеют множество цветовых вариантов, фактур, контрастов.

Так же сталь активно сочетают с пластиком, эти два материала как-будто созданы друг для друга, отлично сочетаясь и придавая некое ощущение футуризма, постепенно приближающегося будущего.

К тому же в интерьере присутствует множество мебели состоящей или частично состоящей из нержавеющей стали, диваны, журнальные столики, подставки для телевизоров, столы и многое другое. Не стоит забывать сколько прочих мелких аксессуаров из стали находится в доме.

В наш домашний интерьер и в интерьер прочих построек плотно вошла нержавеющая сталь, что лет двадцать назад казалось невозможным, сейчас популярно и востребовано.
Дата размещения: 4-05-2014, 08:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: