» » Разновидности натяжных потолков

Разновидности натяжных потолков

Разновидности натяжных потолковНатяжные потолки могут быть установлены холодной установкой или с применением горячего метода монтажа. Каждый из них можно рассмотреть подробнее.

Если сравнивать процесс холодного монтажа натяжных потолков, то это похоже на то, как художественный холст натягивают на раму. В багет при этом полотно при комнатной температуре закрепляют ручным способом. Может варьироваться здесь метод крепления, но температура помещения и полотна остаются в любом случае неизменными.

Изначально полотно изготавливается согласно замеренным предварительно габаритам помещения. И устанавливается в процессе натягивания на точно выверенные сантиметры.

При горячем монтаже фактически устанавливаются пленочные потолки. Здесь нужно использование нагревательного оборудования, как правило, газового. Пушкой или газовой установкой полотно, которое подвешано под полком, нагревается до высоких температур, приобретая высокую пластичность.

Температура должна составлять не менее 6 градусов. Полотно растягивают соответственно размерам помещения, а затем под потолочным основанием прикрепляют по периметру. Полотно после охлаждения натягивается и принимает свой окончательный вид. Натяжные потолки также делятся на типы, в зависимости от ширины полотен. То есть они бывают бесшовного или шовного типа.

Также типы натяжных потолков делятся в зависимости оттого, какова технология крепления, к примеру, гарпунные натяжные потолки.
Дата размещения: 5-05-2014, 18:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: